Глава "эппстора" Nokia Store назначен на должность CMO Playtox

20 мая Playtox объявил о назначении на должность коммерческого директора компании бывшего главы «эппстора» Nokia Store Богдана Гришина.

За свою карьеру Богдан успел поработать в крупнейших компаниях IT-индустрии и имеет колоссальный опыт в сфере мобильного маркетинга и мерчендайзинга. Последние два года до назначения в Playtox он работал в компании Nokia, где прошел путь от старшего менеджера до руководителя отдела глобального мерчендайзинга в Nokia Store.

В новой должности Богдан Гришин будет заниматься планированием и управлением коммерческой деятельности, контролировать разработку и реализацию маркетинговой стратегии компании, а также запуск новой продукции и развитие дистрибуции в Playtox.

«Многолетний профильный опыт Богдана очень полезен для развития международной экспансии и укрепления позиций нашей компании на российском рынке. Мы рады видеть таких специалистов в нашей команде» — сообщил директор по стратегическому развитию и один из основателей Playtox Дмитрий Сергеев.

«Я очень рад стать частью компании, которая находится в центре глобальных изменений мобильной индустрии - изменений, которые, главным образом, связаны с такими процессами как адаптация HTML5 стандарта, появлением более мощных браузеров и стремительным ростом вычислительной мощности мобильных устройств. В своей карьере я всегда был привержен работе над улучшением качества восприятия мобильных услуг путем внедрения новых технологий в области маркетинга мобильных приложений. Я с нетерпением жду возможности применить свой опыт для развития бизнеса в Playtox» - добавил Богдан Гришин.

Сегодня игры Playtox в России — это более 1 млн уникальных посетителей в сутки, более 65 млн игровых часов проведенных в наших браузерных играх, более 25 млн. регистраций, ведущий игровой портал браузерных мобильных игр в СНГ.

24 мая 2013